PickPickPick Понедельник, 29.04.2024, 22:29:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Grunge форум Беларуси
Главная | nirvana?- а-а, эт чёта слышал да-да... типо рок?? - Grunge Форум Беларуси | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Grunge Форум Беларуси » ГРУППЫ » Nirvana » nirvana?- а-а, эт чёта слышал да-да... типо рок?? (как Ты впервые услышал NIRVANA?????)
nirvana?- а-а, эт чёта слышал да-да... типо рок??
@straДата: Суббота, 16.06.2007, 00:19:37 | Сообщение # 1
Я много знаю, спроси меня!
Группа: Фаны
Сообщений: 145
Репутация: 3
Статус: Offline
Мот и есть такая тема...
Давайте писать как мы, впервые услышали саунд Кобэина, наши первые впечатления, думаю не все сразу восприняли его как Нечто... а после думаю будут вытекать параллели... ну и наш форум не будет скоропостижно кончаться.. правда?? smile
 
martinДата: Понедельник, 18.06.2007, 13:36:09 | Сообщение # 2
Мне кажется я совершенство!
Группа: Фаны
Сообщений: 165
Репутация: 1
Статус: Offline
Впервые услышал в 7 лет пару песен с Unplugged.Охуел,взял маркер и пошел разрисовывать подъезды магической надписью NIRVANA.Но потом как-то все утихло.
И вернулось несколько лет назад,когда я отрыл какую-то старую сборку нирвановских песен.И понеслось...


Жизнь прекрасна!Как хорошо вылезти из колодца,посидеть в крапиве,проползти по пыльной дороге и отдохнуть в сырой канаве!Но вперед,вперед!Надо разыскать лягушек или жаб.Без друзей не проживешь,одной природы мало!И жаба вновь пустилась странствовать.
 
DropДата: Суббота, 14.07.2007, 00:33:03 | Сообщение # 3
Ну чё, поболтаем?!
Группа: Фаны
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне друг принес Smells Like и Rape me. Потом взял все альбомы. Сначало было: о прикольно как раз для такого психа как я. Более глубокое понимание пришло поже

I hate myself and want to die
Kurt Cobain
 
СяржукДата: Среда, 28.11.2007, 17:45:19 | Сообщение # 4
Мне кажется я совершенство!
Группа: Фаны
Сообщений: 186
Репутация: 1
Статус: Offline
Пачалося ўсё ў далекім 98, ці нават 97 годзе ........ ў піянерскім лагеры....... убачыў хлопцаў якія каўбасіліся, мне напэўна больш спадабалася танцы чым сама музыка..... я не слухаў.... я таксама танчыў.

На той момант (9 гадоў) я ўвогуле не цікавіўся музыкай, але ўжо тады фанацеў ад СПЛІНам.... гэтыя хлопцы ім было па 15-16 далі паслухаці НІРВАНУ на плэеры... і далі патаскаць бандану......

І зноў больш пантоў не ад музыкі, а тое што і я — маляўка ..... таксама крутой. Тут жа я вырашыў што буду расціць валасы. і па вяртанні з лагера калі патлы ледзь-ледзь пачалі спадаць на вушы і вочы.... я ўжо лічыў сябе патлатым
Усё пачалося з пантоў...... разуменне прыйшло пазней праз год а мо і болей. Набыў адну кассэтку, другую, трэцюю.... пасля кніжку. Прачытаў пра жыццё курта і зразумеў што яно адзін у адзі падобна з маім.
Я зразумеў што невыпадкова я стаў НІРВАНІСТАМ гэта ўсё ад Бога))))


Здесь целое небо, но нечем дышать.
Здесь тесно, но я не пытаюсь бежать.
Я прочно запутался в сетке ошибочных строк.
Моя голова - перекресток железных дорог.
 
@straДата: Понедельник, 03.12.2007, 00:31:54 | Сообщение # 5
Я много знаю, спроси меня!
Группа: Фаны
Сообщений: 145
Репутация: 3
Статус: Offline
10 класс.
Плеер марки panasonic аккупирован старым русским роком.
Время от времени Боб Марли пытался аттаковать русский рок, но стихи и мирровозрение БГ- давали отпор...
Первым сильным камнем в крепость рускоязычной муз. индустрии был анфогивен металлики...
Тут -БАХ! а ведь и иностранщину тоже можно слушать....хм...так-так-так...
1 диск Нирвана имел - позорное названием << NIRVANA: The Best >>, и очень случайно слыл через меня.. я его должен был передать другу- т.е. ситуация- сегодня дали- завтра отдал...
Прогуливаясь мимо муз. центра спонтанно нажал крышку дисковода и от туда увидев во мне предателя жалостно зыркнул диск Чиж и Со...
Ба-БАХ!!! the man who... бААА-БАХ!!!- teen spiret..... ёпт... думаю-как чётко! то что нужно...
Середина 10 класса, и звуковую дорожку ветеранов русс.рока, начинает вытеснять nirvananirvananirvana...
Теперь, смотя с высока- понимаю- как здорово что услышал nirvana не в 6 лет, не в 10 лет...а только после того как нуждался в чём-то сокрушительно новом.. я, как и большенство жителей этого сайта- САМ пришёл к этой музыке! этим- стою на ступень выше большенства...
Потом, заслушав до дыр нирвана, ударил по alice in chaince, потоом крепко подсел на the doors.
Далее познакомился с одним человеком... который крепко впечатлил меня своим меломанством... и понеслось.. мр3 за мр3... начиная с 60хх- Уорхалом и его окружением, от мс5 до сегоднешнего Игги...электронщина...металл...что-то ещё-что-то ещё-ещё-е-е-е...
На днях снял все постеры со стен- вырос наверно smile
Оглянулся... а ведь Курт как был так и остался... просто самый простой и наисложный из всех...
POSLESLOVIE :
Иногда посещают мысли: а ведь я родился в 1988 году... это получается я где-то швэндал, тусил в садике... а в это время он где-то ходил, дышал... играл...сочинял...одноврЕмЕнно!
а потом я тоже что-то делал, а там на другой части планеты- его не стало... но всёго этого я не осозновал... и не испытал той боли от утраты духовного лидера, как это испытали уйма людей...


Сообщение отредактировал @stra - Понедельник, 03.12.2007, 00:34:36
 
LiLLuДата: Понедельник, 07.01.2008, 01:39:02 | Сообщение # 6
Ну чё, узнаёте теперь меня?!
Группа: Фаны
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
что та меня все время тянуло к нирване.
ходила и клянчила мп3 послушать. но сволочи. говорили типа фигня, забей..
тогда я не выдержала. пошла и купила.
с совершенного нуля началось все. ни смэлс лайк тин спирит ничего такого.
привлекла манера. голос. все чистое и настоящее. .. стала искать видео.. позже это переросло в массовое искание видео. созерцать его одновременно и слышать для меня высшее наслождение.
на определенном этапе прочитала книгу о его жизни. и как многи фаны, словила себя на мысли. плин. он че мои мысли читает?
ну короче. что-то родное нашлось в нем.


Обмен NIRVANA DVDs - www.fornirvana.narod.ru

"I'd rather be hated for who I am, than loved for who I'm not" Kurt Cobain

 
flameninДата: Вторник, 08.01.2008, 22:20:59 | Сообщение # 7
Ну чё, поболтаем?!
Группа: Фаны
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Иногда посещают мысли: а ведь я родился в 1988 году... это получается я где-то швэндал, тусил в садике... а в это время он где-то ходил, дышал... играл...сочинял...одноврЕмЕнно!
а потом я тоже что-то делал, а там на другой части планеты- его не стало... но всёго этого я не осозновал... и не испытал той боли от утраты духовного лидера, как это испытали уйма людей.
Аналогично, только я родился в 92


Punk rock is freedom © Kurt Cobain
 
DepresnяkДата: Вторник, 15.01.2008, 16:28:42 | Сообщение # 8
Ну чё, поболтаем?!
Группа: Фаны
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Год назад, в феврале, я пошёл с другом на город пить пиво, вот тогда он врубил песни Нирваны на своей мобиле, которые я слышал впервые в своей жизни. Мне понравилось, но слушать Нирвану я стал только в конце лета. Сначала просто так врубил, но мне попёрло и с того момента прошло несколько месяцев, но я по-настоящему сильно влюбился в эту музыку и теперь не представляю свою жалкую жизнь без неё.
 
vA1terДата: Пятница, 08.02.2008, 10:13:39 | Сообщение # 9
Ну чё, поболтаем?!
Группа: Фаны
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Нирарну первый раз ещё в классе 2-3, еще слушали у друга на касете, Nevernind у него был, отрывались, в общем весело было. Ходили маркером или мелом писали на заборах на стенах NIRVANA, Kurt Cobain (до сих пор вроде гдет осталось). Потом как то все утихло, эток до класса 10. Потом взял диск, переписал себе, послушал, вспомнил былые времена. Вот щас и до сих пор слушаю.
P.S. первые очучения не помню, маленький был ещё, но нравилось. )))
 
MollyДата: Четверг, 14.02.2008, 17:52:19 | Сообщение # 10
Без меня тут уже не могут!
Группа: Модеры
Сообщений: 203
Репутация: 3
Статус: Offline
Давным-давно на заре времен.... класс 4-5 Smells like teen spirit ( hello, hello , hello how low...), Come as you are ( ту-дум дум-дум-ду-ду-ду-дум-ту-ду-ду-дум-дум-ду) как-то случайно затесалось на плеер. И так. Опа! А мне эта нрацца... потом прошло довольно много времении 9 класс....N.R.M. беларуския дароги ( там начало риф из COme as you are ), блин, как буд-то я это уже где-то слышала)))) тогда на компе была какая-то сборка. Потом из Америки из Сиетла сувениром привезли диск Нирваны лицензионный, фирмовый ( дикая шиука) Nirvana 2002 ( тот самый обложка которого у кого-то тут на аватарке стоит) - тогда проперло и по сей день. + дневник Курта бошку сносит.... + его тексты...

I'm so ugly, that's ok, couse so are you...
 
InsaneДата: Вторник, 19.02.2008, 16:04:22 | Сообщение # 11
Вы плохо меня знаете!
Группа: Фаны
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
ку! Очень рад, что нашел (совершенно случайно) форум нирванистов, где тусуются н-фаны..
нашел для себя нирвану полгода назад, в начале 10ого класса, не вспомню как она оказалась у меня на компе, но прослушав пару треков тут же записал ее на все оставшиеся пустые диски, слушал постоянно, пожже ппересмотрел все лайвы, нашел биографию курта, оказалось - п*здатый чувак, продолжаю нереально фаниться, ибо ах*енная тема все это : )


Сообщение отредактировал Insane - Вторник, 19.02.2008, 16:11:43
 
HrenDosДата: Среда, 19.03.2008, 19:42:58 | Сообщение # 12
Ну чё, поболтаем?!
Группа: Фаны
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну мне было лет 6-7 =) Сестра слушала Нирвану. Музыка нравилась, но лет до 10 (ток не смейтесь) постоянно путал Нирвану с Металликой happy Конкретно понял, что Нирвана - моя самая любимая группа, где-то года три назад только.
 
FuckingsuckerДата: Пятница, 04.04.2008, 11:36:42 | Сообщение # 13
Ну чё, поболтаем?!
Группа: Фаны
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Depresnяk)
Год назад, в феврале, я пошёл с другом на город пить пиво, вот тогда он врубил песни Нирваны на своей мобиле, которые я слышал впервые в своей жизни.

Nirvana через динамик мобилы всё-таки не так лихо, как шансон какой-нить, я не знаю... biggrin
А услышал, когда был во 2ом классе, потом, как гостевал в России, у одного чела неплохая фонотека была, так там было место и для Nevermind c In Utero. Как уезжал, чел говорит:"ЗАбирай какой хош альбомчег!".Не помню почему, но выбрал В Утробе. Заново переоценил эту музыку в 11ом классе и понял, что лучше не бывает...


my idea of fun is killing everyone
 
gerasym47_oyДата: Четверг, 01.05.2008, 17:48:11 | Сообщение # 14
Ну чё, узнаёте теперь меня?!
Группа: Фаны
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
А я в лет 5 у отца в машине по радио услышал, особого значения не предал, просто колбасная песенка ( так я думал тогда) . Потом все забылось этак на лет 10, листая сайт с музыкой, читаю названия, вижу Nirvana, промотал дальше , потом что то в голове екнуло так этоже великая банда, начавшая существование до того как я родился, уу надо скачать и потом я понимаю что это звуки детства, это то что я слышал тогда....
 
StaalkerДата: Четверг, 08.05.2008, 16:10:59 | Сообщение # 15
Ну чё, поболтаем?!
Группа: Фаны
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый раз услышал точнее увидел клип "Я знаю что вы правы" и мне это пондравилось потом нашел мр3 диск со всеми альбомами и пошло ии поехало!!

Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать... В.Цой
 
Grunge Форум Беларуси » ГРУППЫ » Nirvana » nirvana?- а-а, эт чёта слышал да-да... типо рок?? (как Ты впервые услышал NIRVANA?????)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz