PickPickPick Воскресенье, 12.05.2024, 17:10:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Grunge форум Беларуси
Главная | Рецензии альбома Nevermind - Grunge Форум Беларуси | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Grunge Форум Беларуси » ГРУППЫ » Nirvana » Рецензии альбома Nevermind (Голосуем! И делаем рецензии)
Рецензии альбома Nevermind
Насколько хорош альбом Nevermind?
1. 1 [ 0 ] [0.00%]
2. 2 [ 0 ] [0.00%]
3. 3 [ 0 ] [0.00%]
4. 4 [ 0 ] [0.00%]
5. 5 [ 0 ] [0.00%]
6. 6 [ 0 ] [0.00%]
7. 7 [ 0 ] [0.00%]
8. 8 [ 0 ] [0.00%]
9. 9 [ 3 ] [33.33%]
10. 10 [ 6 ] [66.67%]
Всего ответов: 9
-Илья-Дата: Суббота, 31.05.2008, 11:57:29 | Сообщение # 1
Я много знаю, спроси меня!
Группа: Модеры
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline

1 Smells Like Teen Spirit
2 In Bloom
3 Come As You Are
4 Breed
5 Lithium
6 Polly
7 Territorial Pissings
8 Drain You
9 Loung Act
10 Stay Away
11 On A Plain
12 Something In The Way
13 Nameless, Endless

Состав группы:
Nirvana: Kurt Cobain (vocals, guitar)
Chris Novoselic (vocals, bass)
David Grohl (vocals, drums)

Additional personnel: Kirk Canning (cello)

Информация:
Recorded at Sound City, Van Nuys, California.

Добавлено (31/05/2008, 11:57:29)
---------------------------------------------
Featus 10/10
Второй и лучший альбом Nirvana, с каковым постулатом вряд ли кто не согласится. Заслуженная «платина» в течение всего лишь месяца продаж. Бешеная популярность. Классика «нового сиэтлского саунда», получившего название «грандж» – музыки, ломавшей все стереотипы, поскольку она сочетала в себе апатичность и агрессивность, ироничность и выразительную серьезность, лиричность и циничную грубость, рваный ритм и акцентированный «грязный» звук гитар, надрывный вокал и странные тексты, написанные человеком, не приспособленным к жизни в этом мире (родители Курта Кобейна развелись, когда ему было 8 лет, что и вызвало чувства отчуждения и неполноценности, впоследствии отразившиеся на его творчестве). Почти каждая песня является хитовой, за исключением разве что «Territorial Pissings» (типичный хардкор). Все остальное – ставшая гимном американских (да и не только) подростков «Smells Like Teen Spirit» (названа так в честь одного популярного дезодоранта), посвященная мало что понимающему в жизни юному цветущему поколению «In Bloom» («Нежный возраст», в общем), медленная «Come As You Are», ударная и ненормальная (впрочем, как и все остальные) «Breed» («Мы можем посадить дом, мы можем построить дерево»), медляк с шумным эмоциональным припевом «Lithium» (в названии подразумевается соль лития, использующаяся для лечения психозов: «Я счастлив, потому что сегодня я нашел друзей, они у меня в голове; я урод, но все нормально, ведь и ты тоже»), почти что акустическая «Polly» (где сексуальные отношения описаны с помощью образа попугая-самки), «Drain You» (инструментал в середине, кстати, напоминает мне более жесткий вариант пинкфлойдовской «Interstellar Overdrive»), размышляющая о ревности «Lounge Act», наиболее по-панковски крикливая «Stay Away», рок-н-ролльная «On a Plain» («Я люблю себя больше, чем тебя», а может быть, и «…чем ты»), тягучая и несколько жутковатая «Something in the Way» – проносится через голову как единое целое, запоминаясь навсегда (в особенности это касается первой половины). Группа предъявила нам очень интересные музыкальные находки, которые не оставили равнодушными многих. Отдельная статья – откровенные тексты, во многих случаях посвященные взаимоотношениям полов. К примеру, «Come As You Are» означает не только «Приходи, каким / какой ты есть», но и «Кончай…» (недаром в клипе на эту песню одним из образов были сперматозоиды). А как вам такие стихи: «Я жую для тебя мясо, передаю его тебе туда-сюда в страстном поцелуе» («Drain You»). Или вот еще, из «Something in the Way»: «Нормально есть рыбу, ведь у них нет никаких чувств» (под «рыбой», естественно, подразумеваются женщины). В общем, как мы видим, Кобейн и не пытался скрывать свою сексуальную озабоченность, потому что писал песни для себя, а не для кого-то еще. И его очень удивило, когда то, что он считал совершенно некоммерческим, приобрело настолько большую популярность, что это оказалось, вероятно, не слишком легким грузом для такого замкнутого человека, как он. Он всегда говорил, что на свете есть много групп гораздо лучше «Нирваны», но о них почему-то никто не хочет знать. Тем не менее, когда говорят «грандж», все вспоминают в первую очередь именно его группу.

BlackHeart 10/10
Эти мелодии мгновенно завоевали популярность в то время, когда они вышли, их наигрывают на гитаре сейчас, и, готов поспорить, в будущем Курта Кобэйна не забудут... Действительно, данная пластинка является наивысшей из двух, на мой взгляд, вершин в творчестве группы [второй является альбом "In Utero"]... Хотя, как знать... Возможно, третья вершина славы Nirvana относится к периоду, что наступил после смерти Курта... Учитывая его характер, я не думаю, что пластинка была выверена до мелочей, но в процессе прослушивания создается именно такое ощущение. Альбом буквально совершенен: все песни - стопроцентные хиты. Хотя, 1991 год был урожайным... Черный Альбом от Металлики приходит сразу на ум smile Альбом обязателен к прослушиванию ВСЕМ без исключения. Это действительно шедевр. Такой музыки сейчас не делают.

Omen X 10/10
Альбом, показавший всему миру, что такое NIRVANA, но несмотря на безграничную любовь к этому релизу, не считаю его №1 в изменении мира (музыкального). Звучание приобрело немного попсовый характер, наверное, поэтому этот альбом и является лучшим творческим наследием группы. Все песни шедевральны и красивы. Гитара Курта теперь звучит чуть-чуть индустриально, у вокала становится слышна прокуренноть и хрипота. Атмосфера стала не такой андерграундной, и начал прослеживаться дух коммерции, но, несмотря на все это, все бессмертные хиты, сделавшие имя группе, находятся здесь.

divor 7/10
Этот альбом считается перевернувшим рок-мир. С этим я не соглашусь, хотя работа получилась достаточно интересная. Первобытная агрессия дебютника уменьшилась, песни стали более запоминающимися и легкими для восприятия, однако основной почерк группы остался. Все очень целостно, почти каждая песня-хит. Эмоциональный голос Кобейна заставляет крушить все на своем пути, его соло-проигрыши коротки, но хорошо запоминаются. Тем не менее, "Nevermind" уступает предыдущему альбому, потому что здесь больше запоминаемости, чем живого выплескивания чувств, да и по части музыки он менее впечатляет. Хороший альбом,но не более того.

dilector 10/10
Со всей уверенностью можно назвать этот альбом самым значимым творением коллектива за всё время его существования. Альбом принес популярность по
сути, никому не известной команде менее чем за шесть месяцев продаж. Различные коллективы требовали от своих звукооператоров, чтобы их музыка звучала также. Такие композиции, как "Smells Like Teen Spirit", "In Bloom", "Come as You Are", "Lithium" стали синглами. Клип на песню "Smells Like Teen Spirit" не сходил с эфира МТV, как говорится, ни днём, ни ночью. Что послужило для возникновения такой популярности команды. Я считаю, что это, стиль исполнения музыки. Видно, что коллектив (Кобейн и Новоселик) со времени выхода первого альбома "Bleach" (1989), набрался опыта, к ним присоединился новый музыкант Дейв Грол, занявший место за ударной установкой. И именно в этом составе был записан этот, без сомнения шедевральный альбом. Кобейн изменил свою манеру исполнения песен. Теперь она стала слегка невнятная, кричаще-надрывная, но также стала обладать неким магнетизмом, свойственным только Кобейну. Два месяца Курт, Крис и Дейв работали по 10 часов в день и записали множество песен. Некоторые из них, включая "In Bloom" и "Breed", были в репертуаре довольно давно. Другие - такие, как "On a Plain" и "Stay Away", не имели законченного текста весь первый месяц студийной сессии. Для сведения записанного материала был приглашён сотрудник лейбла DGC Энди Уоллес. Уоллесу удалось сделать так, что инди-роковое грязноватое звучание превратилось в мощный и оригинальный саунд. Правда через несколько месяцев после выхода альбома Кобейн жаловался в интервью, что Уолес сделал звук слишком гладким и поверхностным (читай попсовым ), но я считаю, что именно этого звука не хватало коллективу, именно он принёс NIRVANA успех. В августе 1992 группа выступила на фестивале в Рединге в Англии. Многие считают его лучшим выступлением команды. В то время в прессе часто мусолили слухи о болезни (наверное, подразумевалась привязанность Курта к тяжёлым наркотикам) и даже смерти певца. Поэтому Курт решил сыграть шутку с публикой. После
объявления группы Курта вывезли на сцену в инвалидном кресле, с огромным белым париком на голове, одетого в белый халат. Потом он медленно встал, слабо пропел: «Кто-то говорит, любовь это река», и упал на сцену. Огромная толпа поняла, что он шутит, только когда Курт встал и запел "Breed" в полную силу. Успех выступления был ошеломительным. Хочется немного отметить подход Курта к исполнению своей музыки. Если "Smells Like..." является ярким примером музыки в жанре grunge, то такие песни как "Stay Away" и "Territorial Pissings", больше напоминают панк-рок, но остаются со всё тем же грязным, гранжерским звуком. Изумительная по стилю и исполнению песня "Lounge Act", тяжёлая и жесткая "Breed" или мелодичная и в тоже время резкая "Drain You". На этом фоне можно отметить мрачноватую, медленную композицию "Something in the Way" ( Что-то надвигается). Песня была написана Кобейном в память о мосте, под который он прятался в детстве, убегая из дома, подолгу просиживая в одиночестве в любую погоду. На камнях, из которых построен мост, ещё долго были видны надписи, написанные его рукой...
"Библия Гранжа" - так я могу назвать это шедевральное писание, и долг каждого уважающего себя поклонника рок-музыки, да и просто любого ценителя, прочесть эту "Книгу" от начала и до конца. Единственное, что нам остаётся, это верить, что Звезда с именем Kurt Donald Cobain никогда не погаснет и не затеряется в необъятной вселенной музыки.

взято с darkside.ru


Не ошибается тот, кто ничего не делает.
[Nirvana здесь]
 
SLIVER7Дата: Понедельник, 02.06.2008, 17:34:04 | Сообщение # 2
Я много знаю, спроси меня!
Группа: Модеры
Сообщений: 130
Репутация: 6
Статус: Offline
очень крутой альбом потому что там одни только хиты нирваны)

Обмен DVD&Audio NIRVANA
 
-Илья-Дата: Вторник, 03.06.2008, 13:48:31 | Сообщение # 3
Я много знаю, спроси меня!
Группа: Модеры
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Nevermind

* Вышел: 24 сентября 1991
* Лейбл: DGC Records
* Позиция в чартах: #1 (US), #1 (US Heatseekers), #1 (FIN), #1 (POR), #2 (AUS), #2 (NLD), #2 (SWI), #2 (AUT),
#2 (NOR), #2 (NZ), #2 (SPA), #3 (GER), #7 (UK), #12 (HUN), #13 (SWE), #24 (JPN)
* По информации RIAA: ▲10 (Бриллиантовый)
* Продажи в США: 10 миллионов
* Мировые продажи: 24 миллиона
* Примечание: Лучший альбом Nirvana. В США стал 10 раз платиновым. Входит в лучшие 100 альбомов RIAA. [2]
* Синглы: «Smells Like Teen Spirit», «Come as You Are», «Lithium», «In Bloom»

взято с ru.wikipedia.org


Не ошибается тот, кто ничего не делает.
[Nirvana здесь]
 
Grunge Форум Беларуси » ГРУППЫ » Nirvana » Рецензии альбома Nevermind (Голосуем! И делаем рецензии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz