PickPickPick Воскресенье, 12.05.2024, 15:00:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Grunge форум Беларуси
Главная | Рецензии альбома Bleach - Grunge Форум Беларуси | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Grunge Форум Беларуси » ГРУППЫ » Nirvana » Рецензии альбома Bleach (Голосуем! И делаем рецензии (отзывы))
Рецензии альбома Bleach
Насколько хорош альбом Bleach?
1. 1 [ 0 ] [0.00%]
2. 2 [ 0 ] [0.00%]
3. 3 [ 0 ] [0.00%]
4. 4 [ 0 ] [0.00%]
5. 5 [ 0 ] [0.00%]
6. 6 [ 0 ] [0.00%]
7. 7 [ 0 ] [0.00%]
8. 8 [ 0 ] [0.00%]
9. 9 [ 3 ] [23.08%]
10. 10 [ 10 ] [76.92%]
Всего ответов: 13
-Илья-Дата: Суббота, 31.05.2008, 11:46:06 | Сообщение # 1
Я много знаю, спроси меня!
Группа: Модеры
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline

1 Blew
2 Floyd The Barber
3 About A Girl
4 School
5 Love Buzz
6 Paper Cuts
7 Negative Creep
8 Scoff
9 Swap Meet
10 Mr. Moustache
11 Sifting
12 Big Cheese
13 Downer

Состав группы:
Nirvana: Kurt Cobain (vocals, guitar)
Jason Everman (guitar)
Chris Novoselic (bass)
Chad Channing (drums)

Additional personnel: Dale Crover (drums)

Информация:

Recorded at Reciprocal Recording, Seattle, Washington.

Добавлено (31/05/2008, 11:46:06)
---------------------------------------------
Featus 5/10
Первый альбом Nirvana, записанный всего за 600 с гаком долларов (одолженных, надо сказать), оказался если уж не комом, то, во всяком случае, и не полноценным блином. Когда я вспоминаю его, то на ум приходит всего пара-тройка песен. Тем не менее, для дебюта он весьма неплох. Лучшие композиции – мелодичная «About a Girl» и кавер-версия песни голландской группы Shocking Blue (помните их «Venus»?) «Love Buzz». Есть здесь и интересные риффы (например, в «Blew» или «Sifting»), и динамичные темы («Negative Creep», «Mr. Moustache»). Но в целом песни отличаются мало запоминающейся панковской шумностью («Floyd the Barber», «Paper Cuts»). Кроме того, картину
портит еще и то, что Курт время от времени срывается на визг. Что касается текстов, то большинство из них содержит в себе упоминание о наркотиках, выпивке и сексе, а многие куплеты и фразы повторяются, к сожалению, по много раз. Правда, есть и здесь кое-что интересное – например, в «Paper Cuts» и «Swap Meet», описывающих то с лиричностью, то с циничностью любовные отношения в нашем сложном и жестоком мире.

BlackHeart 8/10
Приятный альбом от, тогда еще неизвестной, группы Nirvana... Для записи на 600 долларов, лирики, писавшейся Куртом за последнюю ночь и уровня музыкантов - это, конечно, конфетка... Действительно, лучшие песни здесь - это "Love Buzz" и "About A Girl"... На самом деле, очень хороший альбом, но не дотягивающий до уровня последующих, что, впрочем, и понятно...

black stone wielder 8/10
Это уж точно не "ком". Не шедевр пока, но и не "ком". Да, хитов не особо много, я бы отметил наиболее полюбившиеся мне "Blew", "About A Girl", "School", "Love Buzz", хотя и остальные треки весьма и весьма неплохи. Главное тут не в песнях (которые, кстати, отлично запоминаются, что уже тогда свидетельствовало о несомненном композиторском таланте Курта), а в настроении, которое создаёт эта отличная "сырая" музыка. Собственно, это и есть прото-грандж, каким он и должен быть, так что альбом не только приятно, но ещё и интересно послушать, чтоб открыть для себя истинные корни альтернативной рок-музыки 90-х. Хороший альбом, сколько бы его не упрекали в "подвальности".

Omen X 10/10
Кто сказал, что первый блин комом? Дебют сиэтловских гранжей я никогда таковым не считал и не буду. Звучание сего материала лишь намек на то звучание, которое впоследствии покорит мир. Умеренная психоделичность песен - только вопрос времени. Запись произведена каким-то накатом: сначала идут среднетемповые вещи, с каждым разом наращивая придурковатую мощь и энергию, на стадии седьмого трека "Negative Creep" уровень психоделичности и непристойной взбешенности достигает апогея, а затем постепенно снижается. Звучание всех инструментов просто уникальное: "рваный" и немного сырой звук гитар, приглушенные барабаны и, конечно, дикий КРИК, сменяющийся чистым вокалом Кобейна, создает неплохую атмосферу "подвальной вакханалии". Альбом не обладает высокой степенью надоедания - я, например, слушаю его уже 9 лет стабильно раза два в неделю и не перестаю восхищаться им.

divor 10/10
Группа Nirvana получила популярность, в первую очередь, благодаря раскрутке СМИ и пиару Курта Кобейна. Тем не менее, их музыка также представляет интерес благодаря своей неповторимости. Даже к гранджу Нирвану можно отнести весьма условно, так как она непохожа на большинство групп этого стиля. "Bleach" является самым тяжелым и бескомпромисным их альбомом. Здесь почти нет хитовости следующих работ. Отличительными чертами являются преимущественно медленный темп, Скрежущие, давящие гитарные рифы и соло и психопатичный вокал Кобейна, который отлично придает соответствующее настроение альбому. Лишь в "About a Girl" есть намеки на более позднее творчество. Главный минус - похожесть некоторых риффов. Вариации на основной рифф "Floyd the Barber" есть в еще нескольких песнях. В остальном - достаточно оригинальная работа (хотя не обошлось без некоторого влияния Back Fag), являющаяся, на мой взгляд, лучшей у группы.

взято с darkside.ru


Не ошибается тот, кто ничего не делает.
[Nirvana здесь]
 
-Илья-Дата: Вторник, 03.06.2008, 13:46:30 | Сообщение # 2
Я много знаю, спроси меня!
Группа: Модеры
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Bleach

* Вышел: 15 июня 1989
* Лейбл: Sub Pop Records
* Позиция в чартах: (1992): #24 (GER), #24 (FIN), #26 (AUT), #30 (NZ), #33 (UK), #34 (AUS), #46 (JPN), #89 (US)
* По информации RIAA: ▲
* Продажи в США: 1.1 миллиона
* Мировые продажи: 4 миллиона
* Синглы: «Love Buzz», «Blew»

взято с ru.wikipedia.org


Не ошибается тот, кто ничего не делает.
[Nirvana здесь]
 
-Илья-Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 19:49:06 | Сообщение # 3
Я много знаю, спроси меня!
Группа: Модеры
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
судя по нашему небольшому голосованию это самый крутой альбом. (я лично думаю что nevermind,) хотя эти два альбома считаю равны для меня, поставил бы им : Bleach 10 и Nevermind 10. Но все таки nevermind 10.01

Не ошибается тот, кто ничего не делает.
[Nirvana здесь]
 
@straДата: Понедельник, 09.06.2008, 00:56:41 | Сообщение # 4
Я много знаю, спроси меня!
Группа: Фаны
Сообщений: 145
Репутация: 3
Статус: Offline
bleach- это самый андеграундный для меня альбом..если прикинуть ради интереса..и представить его запись на подобие IN UTERO- тот bleach-был бы превосходным! (просто звук некоторых абалденных тем- меня не устраивает)
 
EvДата: Вторник, 20.01.2009, 04:54:44 | Сообщение # 5
Ну чё, поболтаем?!
Группа: Фаны
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
да, классный альбом!! металевый звук, андеграунд!! достаточно сложный вплане материала..)

Сообщение отредактировал Ev - Вторник, 20.01.2009, 04:56:09
 
Grunge Форум Беларуси » ГРУППЫ » Nirvana » Рецензии альбома Bleach (Голосуем! И делаем рецензии (отзывы))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz