PickPickPick Понедельник, 13.05.2024, 03:24:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Grunge форум Беларуси
Главная | ГРАНЖ - Grunge Форум Беларуси | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Grunge Форум Беларуси » ГРУППЫ » Nirvana » ГРАНЖ (что это такое?)
ГРАНЖ
MollyДата: Суббота, 24.05.2008, 23:42:49 | Сообщение # 1
Без меня тут уже не могут!
Группа: Модеры
Сообщений: 203
Репутация: 3
Статус: Offline
Дабы устранить срач и флуд из других тем, задаю вам вопрос на котором этот срач и флуд собственно основывается. ЧТО ТАКОЕ ГРАНЖ В ВАШЕМ ПОНИМАНИИ????
Для меня Нирвана - это абсолютно выдающаяся группа, единственная фактически в своем роде,т.к. Кобэйн велик и круче него уже мало кто что сделает. Поэтому если Нирвана - гранж, то он на ней и заканчивается. Если гранж - это куча групп и т.д., то вычеркнуть нах оттуда Нирвану, потому что всем этим группешкам до Нирваны да-ле-ко. Изначально гранж для меня - это свобода самовыражения, вызов обществу, надрывная музыка с неменее надрывным ИСКРЕННИМ вокалом, тексты со смыслом, с очень глубоким смыслом или граничащие с полным отсутствием смысла.)))) Гранж - это загон. ДЛЯ МЕНЯ,повторюсь. Поэтому смотреть как на сцене прыгает мальчик и орет про мокрую свинью в рифме с дежа вю - вызывает жалость и мысли о суициде гранжа в лице этих вот мальчиков. Глю - гранж. чистый. Мне местами неприятен , но это уже из-за личных моих ассоциаций. Детерминед - гранж. класный гранж, но правда начинающие...... Высказывайтесь.

ЗЫ: только попрошу без срача на основе личностей. мессаги типа: Вася ты мудак, Петя ты иплан потому что тебе (не) нравится группа "Ляшки" - буду удалять нафих и ставить минусики! ( всем дражать! ) wink


I'm so ugly, that's ok, couse so are you...
 
-Илья-Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 10:25:59 | Сообщение # 2
Я много знаю, спроси меня!
Группа: Модеры
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
кдалил пару своих, немного оскорбительных))

Добавлено (25/05/2008, 10:25:59)
---------------------------------------------

Quote (Molly)
ЗЫ: только попрошу без срача на основе личностей. мессаги типа: Вася ты мудак, Петя ты иплан потому что тебе (не) нравится группа "Ляшки" - буду удалять нафих и ставить минусики! ( всем дражать! )


Не ошибается тот, кто ничего не делает.
[Nirvana здесь]
 
SLIVER7Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 11:09:39 | Сообщение # 3
Я много знаю, спроси меня!
Группа: Модеры
Сообщений: 130
Репутация: 6
Статус: Offline
Правильно не Глю а Глуу (удвоеное у.)
и не детерминед а Нежно и ласково Дэтёрминд) это так для правильности)
НЕ сказал бы что The Glue чистый гранж..да и вообще чистого гранжа думаю не бывает,он очень разностороний такой.Да и вообще походу они сча билже к альтернативе идут,да и вроде сам вокалист говорил что в будущем возможно будут альт.рок играть, если я не ошибаюсь
Determined тоже не чистый)там как бы гранж с инди идёт.
А вообще мало кто смог бы дать хорошое определения гранжа ,помню что Крис в одном из интервью сравнил гранж с плесенью в ванне)


Обмен DVD&Audio NIRVANA
 
MollyДата: Воскресенье, 25.05.2008, 11:24:55 | Сообщение # 4
Без меня тут уже не могут!
Группа: Модеры
Сообщений: 203
Репутация: 3
Статус: Offline
по поводу нежно и ласково - соглашусь, а про Клей - открыть словарь и посмотреть, что читается это слово как [glu:] т.е. глЮ , а удвоенное у, как Вы выразились писалось бы через двойное о - Gloo, like Google biggrin И естественно не сохраняло значения Клея)))))

Quote
А вообще мало кто смог бы дать хорошое определения гранжа

тогда почему находяться люди, которые так безапиляционно относят группы к гранжу и указывают другим, что то, что они слушают ,это не гранж, а гранж это другое?? wink


I'm so ugly, that's ok, couse so are you...
 
SLIVER7Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 11:51:01 | Сообщение # 5
Я много знаю, спроси меня!
Группа: Модеры
Сообщений: 130
Репутация: 6
Статус: Offline
жаль под рукой словарика нету.
А на счёт людей, так это надо у каждого отдельно спросить почему он так делает.


Обмен DVD&Audio NIRVANA
 
lysergideДата: Воскресенье, 25.05.2008, 13:53:07 | Сообщение # 6
Вы плохо меня знаете!
Группа: Фаны
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Molly)
если Нирвана - гранж, то он на ней и заканчивается. Если гранж - это куча групп и т.д., то вычеркнуть нах оттуда Нирвану, потому что всем этим группешкам до Нирваны да-ле-ко

ты шутишь?
ГЛУ - это ГРАНЖ??? ДЕТЕРМИНД - это ГРАНЖ? Гранж уже НИКТО, вообще НИКТО не играет.
Весь так называемый пост-гранж - говно в конечном итоге. Да, UNion youth, LOCAL H и пр. можно послушать, но там есть только элемент Нирваны ПОСЛЕ Bleach'a. Попсовый элемент "после которого убогие люди смогли врубиться в гранж". Тот мудила из контакта отчасти прав.
Alice in Chains, Soundgarden, Mudhoney - классика гранжа. Нирвана - уже в последнюю очередь для меня. Да, когда-то она просто взорвала мозг. Nevermind и In Utero нравиться даже людям с хуевейшим музыкальным вкусом. Знаю кучу примеров.
http://vkontakte.ru/id8145202
Как вам?
Не в обиду конечно, но к муз. вкусу(заладил, да?) людей, которые слушают из гранжа только нирвану, отношусь скептически.
У многих "нирванистов" сложился неправильный образ и Курта, и гранжа в целом. Весь теперешний "гранж" - это боль и хуета.
Должно быть ты не очень давно слушаешь Нирвану. Пройдет год, может два и ты это поймешь.

PS. пардон, если слишком сумбурно, ничего личного конеш, music only.

Glue в пронаунсе именно ГЛУ, тк U в транскрипции, т.е как звук а не буква читается как У(рус)


grunge is dead
grunge is dead
grunge is dead
 
MollyДата: Воскресенье, 25.05.2008, 21:28:52 | Сообщение # 7
Без меня тут уже не могут!
Группа: Модеры
Сообщений: 203
Репутация: 3
Статус: Offline
я только лишь говорю о правильном прочтении английского слова, а личные понты отдельных групп.............. мы приходим к тому что гранжа нет и что нах вообще нечего тут делать??? или к чему вы клоните? хорош засерать, предложите ГРАНдЖ-группы, достойные того, чтобы их слушали..а если гранж говно, дерьмо, он мертв и его нет - тогда о чем мы тут вообще трепемся?

I'm so ugly, that's ok, couse so are you...
 
Just_SatДата: Воскресенье, 25.05.2008, 21:59:50 | Сообщение # 8
Ну чё, узнаёте теперь меня?!
Группа: Фаны
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
и действительно, все редкосная глупость если мы все гордо кричим что гранжа нет.
тогда нахн отсюда.
я лично верю в то, что для меня есть гранж, мне этого достаточно,
а есть он или нет...кто знает???
есть массовая идея что гранж падох с нирваной,
есть массовая идея что гранж жив и еще покажется.
но бля...остановитесь вы на чем то одном!!!
мне просто даже грустно смотреть на эту картину разложения....
sad
 
MollyДата: Воскресенье, 25.05.2008, 22:29:13 | Сообщение # 9
Без меня тут уже не могут!
Группа: Модеры
Сообщений: 203
Репутация: 3
Статус: Offline
+1 Кэт!

I'm so ugly, that's ok, couse so are you...
 
@straДата: Воскресенье, 25.05.2008, 23:12:02 | Сообщение # 10
Я много знаю, спроси меня!
Группа: Фаны
Сообщений: 145
Репутация: 3
Статус: Offline
гранж- смесь панка, метала, андеграунда, если есть вокал-вокал не гроулинг, +немного попсовости в мативах. Мне более приемлимо сырое звучание в записях (хотя по in utero этого не сказать).
 
LithiumДата: Пятница, 22.08.2008, 20:57:17 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Гранж поджанр альтернативы. Хз почему. Но именно Нирвана принесла альтернативе популярность.
Для меня грандж - меланхолический панк. Ну или по крайней мере не такой агрессивный.
 
SLIVER7Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 11:54:31 | Сообщение # 12
Я много знаю, спроси меня!
Группа: Модеры
Сообщений: 130
Репутация: 6
Статус: Offline
Народ сможет кто нить объяснить почему некоторые пишут не гранж а гранДж где они букву Д нашли ?

Обмен DVD&Audio NIRVANA
 
CorneliusДата: Вторник, 02.09.2008, 04:45:53 | Сообщение # 13
Вы плохо меня знаете!
Группа: Фаны
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
потому что по-английски трансрипт слова будет [grandj], а не [granj]

к слову говоря, французы произносят "грунж"


.,

Сообщение отредактировал Cornelius - Вторник, 02.09.2008, 04:47:26
 
Grunge Форум Беларуси » ГРУППЫ » Nirvana » ГРАНЖ (что это такое?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz